вторник, 1 ноября 2011 г.

Самые страшные аттракционы мира



Представляю Вашему вниманию подборку самых страшных и опасных аттракционов со всех уголков нашей планеты! Самое время пристегнуть ремни и запастись смелостью — мы отправляемся!
Самые страшные аттракционы
 

Благодаря адреналину мы становимся быстрее и сильнее, лучше справляемся с жизненными проблемами и эффективнее преодолеваем слабость. Последние исследования ученых свидетельствуют о том, что адреналин может стать также замечательным подспорьем в борьбе… со стрессом.
Аттракционы
Одиночные выбросы адреналина, быстрые волны которых приходят и уходят, – примерно так, когда вы мчитесь, скажем, в мертвой петле, на скорости 150 км/час – просто спасительны, потому что наполняют нас энергий и мобилизуют к немедленным реакциям. Внезапный прилив кислорода в кровь возбуждает всю систему кровообращения, защитную систему, а также посылает мозгу команду выделить для нас болеутоляющие эндорфин и допамин, которые улучшают наше самочувствие.
Colossus
Так что, если вы не падаете в обморок, при виде "Чайной пары", то предлагаю ознакомиться с самыми страшными аттракционами в мире!
Горка
Никакого определённого рейтинга тут нет. Страхи у всех разные. Кто-то боится скорости, кто-то резких падений и т.д. Так что выбираем для себя самое страшное и едем покорять!!!
Американская горка

"Над крышей мира"
Обзорная башня отеля-казино "Стратосфера Лас-Вегас" высотой 350 метров — вторая по высоте смотровая вышка в западном полушарии: ее опережает Си-Эн Тауэр в Торонто. А вот аттракционы, расположенные на вершине "Стратосферы", — неоспоримые лидеры по высоте в мире.
Stratosphere_Las_Vegas
Неважно, какой из трех вы выберете: башню Big Shot, карусель Insanity или чудовищный вагончик X Scream, — в любом случае ваши ощущения будут помножены на три сотни метров высоты. С 1996 по 2005 год два последних аттракциона заменяли американские горки High Roller, которые автоматически становились самой высокой горкой в мире. К сожалению, конструктивные ограничения не позволяли вагонетке High Roller развивать высокую скорость и перегрузки: горка располагалась на небольшом пятачке крыши вокруг мачты Big Shot и разогнаться было просто негде. Поэтому после 2005 года ее сменили X Scream и Insanity.
 bigshot_large

Катапульта "Big Shot" ("Большой выстрел").
Год открытия: 1996. Самый высокий аттракцион на планете, способный поднять вас на высоту 329 метров со скоростью более 70 км/ч и чудовищным ускорением в 4g. Далее вас ждет свободное падение с этой самой высоты. Этот самый старший аттракцион "Стратосферы" — лучшая смотровая площадка в Соединенных Штатах, — если только у вас хватит духу наслаждаться пейзажем на такой скорости.
Big shot

Карусель "Insanity" ("Безумие").
Год открытия: 2005. Самая высокая карусель на планете. Самый свежий аттракцион "Стратосферы" представляет собой обычную карусель. Разве что крутиться вам предстоит над 300-метровой бездной в 20 м от края крыши. Insanity вращается довольно быстро, развивая перегрузку в 3g. Разумеется, во время вращения пассажиры располагаются лицом вниз. И, если учесть, что люди на карусели размещаются не в закрытых кабинках, а на открытых сидениях, то ощущения от вращения на дикой скорости над пропастью должны быть просто непередаваемыми!
insane

Вагончик  "X Scream" 
Год открытия: 2005. Самые высокие качели на планете. Короткий рельс решительно наклоняется, вагонетка быстро разгоняется и устремляется в бездну, за край крыши 350-метровой башни. В момент торможения нос вагончика выходит далеко за пределы рельса, что делает X Scream одним из самых страшных аттракционов на планете. Но кажется, что именно на этом аттракционе меньше всего желающих покататься. Интересно, с чего бы это?)))
X scream
xscream
Едем дальше?))
Вернее сказать — Падаем))
Зона свободного падения в Парамаунте, Огайо.
Платформа этой "карусельки" поднимает вас на высоту 26-ти этажей, или 100 метров. "Боишься ли ты высоты?")))  Но это ещё не повод кричать и активно вырабатывать адреналин! После "осмотра окрестностей", смельчаки летят вниз, со скоростью более 100 км/час.
Free Drop
Была приятно удивлена, когда увидела, что в некоторых статьях про этот аттракцион упоминается аналог из культурной столицы России — "Свободное падение" на Диво острове!
свободное падение

Дальше в списке хотела бы уделить внимание такому замечательному аттракциону как "Катапульта" .
История умалчивает, где она… где же она — самая высокая. Некоторые вообще называют катапультой один из трёх аттракционов "Стратосферы", но это все-таки немного другое…

Катапульта Летучий Голландец, высотой 35м.
Опустим прелюдии и перейдём к полёту!!! Когда тросы полностью натянуты, оператор нажатием кнопки отключает механическую блокировку, а затем и питание магнита, и "кокон" с посетителями стремительно взлетает вверх на высоту до 40м!!! Только представьте, за считанные секунды оказаться на высоте 15-тиэтажного дома! Затем "кокон" летит вниз, потом опять вверх, и так несколько раз в подряд. Ощущения такого полета не забываются никогда!
Самое зачечательное, что весь полет, по желанию посетителей, может быть прямо на месте записан с помощью "бортовой" беспроводной цветной видеокамеры. Кроме того, всё это адское действо мы можем показать знакомым и друзьям посредством DVD-проигрывателя. Но лучше сначала посмотреть одному или вдвоём, чтобы не подпортить свою репутацию в глазах окружающих))))
Система динамического освещения на основе разноцветных итальянских светильников — 36 каналов, 2000 светильников, 6 цветов, 26 киловатт — СУПЕР световое шоу высотой 35м! 
катапульта

Опять же, очень и очень приятно, что во многих видео с подборкой самых экстремальных аттракционов в мире занимает место:
"Катапульта", в парке развлечений "Диво остров" Санкт-Петербург.
Аттракцион высотой 54 метра (т.е. делаем вывод, что выше, чем предыдущий), представляющий собой три огромные колонны, к которым прикреплены металлические тросы. При натяжении тросов одна из капсул стремительно взлетает вверх, а затем опускается вниз – и так до полной остановки. Примечательно, что во время полета капсулы переворачиваются также вокруг своей оси. Система та же, качель выше, чем предыдущая, но как-то в "Голландце" так всё феерично подсвечено, что он проскочил вне очереди))))
Катапульта Диво остров
Катапульта Д.О.2
В некоторых случаях можно и помолиться)))
 Катапульта Д.О.2

Теперь, с чистой совестью, я могу сказать: "Поехали!"
Переходим к ним, к источнику дикого адреналина, скорости, и низкочастотных криков — Американские горки!!!
Кстати, мы не зря называем горки американскими (в Штатах их, наоборот, кличут русскими): большинство рекордных аттракционов располагаются именно в США.
Kingda Ka (Нью-Джерси, США)
Год открытия: 2005 Высота: 139 метров . Самая высокая металлическая горка в мире. Гидравлический механизм разгоняет вагонетку до 205 км/ч за 3,5 секунды, что делает Kinga Ka одним из самых динамичных аттракционов в мире. В мае 2009 года в горку ударила молния, что повлекло за собой необходимость сложного ремонта. В настоящее время аттракцион находится в полной боевой готовности.
 Ну что же, поверим на слово. Не могу сказать, что сердце дрогнуло, хотя… может ракурс неудачный)))
Kingda Ka

Colossus, Англия
Парк Thorpe (Торп) в городе Чертси. Здесь находятся самые закрученные в мире стальные американские горки. Длина трассы — 850 метров, высота — 30 метров, максимальная скорость — 65 км/час. На трассе вы успеете ровно 10 раз перевернуться вверх тормашками.
Colossus

White Cyclone, Япония
Высота аттракциона 42 метра (примерно с 14-этажный дом), протяженность 1,7 км, максимальная скорость более 100 км/ч
Признаюсь, этот аттракцион впечатлил не столько своими техническими характеристиками, сколько своим исполнением)) 
WhiteCyclone

Son of beast (Цинциннати, США)
Год открытия: 2000. Высота: 66 м. Самая высокая деревянная горка в мире. До 2006 года была вообще единственной деревянной горкой с мертвой петлей.
SonofBeast
Сын Зверя

Steel Dragon 2000 (Нагасима, Япония)
Почти 100 метров высотой (30-этажный дом) и 2479 метра длиной, самая длинная в мире американская горка с красноречивым названием "Стальной дракон" имеет форму гребня дракона и была построена в 2000 году – в год дракона.
Steel Dragon 2000.

 Dodonpa (Фудзиёсида, Япония)
Прокатившиеся на этом роллокостере утверждают, что ощущения такие, будто произошел выстрел из пушки, где пассажир был ядром. Что в принципе неудивительно при четырехкратном превышении ускорения свободного падения. Поезд разгоняется до 172 километров в час менее чем за 2 секунды. Весь путь в 55 секунд может показаться вечностью.
pic of Dodonpa 
Dodonpa2

Silver Star (Europa Park, Германия)
Самые большие в Европе американские горки Silver Star имеют протяженность чуть более 1,5 километров и максимальную высоту 73 метра. Прокатившись на них, можно почувствовать себя настоящим летчиком-истребителем: в некоторые моменты скорость на треке превышает 100 километров в час!

Горка

Tower of terror II (Dreamworld, Квинсленд, Австралия)
Посетители Башни Террора (The Tower of Terror) стрелой взмывают ввысь на высоту 115 метров. После довольно резкого замедления на вершине у части пассажиров пропадают любые мысли. Сорвавшись вниз за 6,9 секунд на дикой скорости и испытав состояние невесомости, другая часть охотников за острыми ощущениями теряет дар речи. Но на этом приключения не заканчиваются вагонетка вновь стремительно подымается и лишь затем высаживает гостей на стартовую точку.
Tower of terror 2

Intimidator 305 (парк Kings Dominion, Вирджиния, США)
Intimidator 305 — один из самых современных американских аттракционов. Проект был запущен в прошлом году. Инженеры создали на трассе длиной 1,6 километров множество резких поворотов. На определенных подъемах за счет специально подобранных параметров создается иллюзия, что в конце пути вагонетка непременно сорвется с рельсов…
 intimidator
Intimidator

Takabisha (парк Fuji-Q Highland, Фудзиёсида, Япония)
В стране восходящего солнца недавно построен уникальный аттракцион Takabisha с самым большим углом спуска в мире, за что был внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Километровый трек американских горок будет щекотать нервы смельчакам, катающимся на семи петлях, а экстремалы могут проверить психику на спуске с рекордным углом падения в 121 градус. В середине пути с 43-метровой высоты (высота 15-этажки) вагонетка буквально падает вниз и почти моментально разгоняется примерно до 100 километров в час. Вкупе с бешеной скоростью пассажиры на несколько мгновений оказываются в состоянии полной невесомости.
Такабиса

Thunder Dolphin (Tokio Dome City, Япония)
Атракцион Thunder Dolphin известен своим уникальным строением. Трек обвивает специально построенное полое сооружение. Старт начинается с головокружительного 65-метрового падения со склона в 80 градусов. Поезд во время пути проезжают через два отверстия здания, что заставляет сердце биться чаще. Гонка по трассе происходит с максимальной скоростью около 130 километров в час.

Абстрагируйтесь от качества следующего фото и предстставьте, что в этот момент чувствует человек, который полетит вниз)))
Thunder Dolphin2

Formula Rossa (Ferrari World, Абу-Даби, ОАЭ)
Formula Rossa самая быстрая в мире американская горка. Вагонетка аттракциона разгоняется до 240 километров в час примерно за 4,9 секунд. Не факт, что перед глазами добровольных жертв аттракциона успевает во всех подробностях пронестись их жизнь, но дальше эквилибристика на пути продолжается. На треке в виде легендарной гоночной трассы автодрома Монца пилотам вагонеток предстоит испытать немало подъемов и спусков. Из-за высокой скорости и возможного риска столкновения с частичками в воздухе, гонщики обязаны одевать специальные защитные очки. После окончания поездки служащие готовят сиденья для новых охотников за адреналином)
Formula-Rossa
Высота — 52 м
Максимальная скорость — 240 км/ч
Длительность поездки — 1:33
Максимальная перегрузка — 4.8g
Ограничение по высоте — 130 см
formula_rossa

Furius Baco (парк Порт Авентура, Испания)
Скорость на Furius Baco развивается невероятная. Сразу со старта идет разгон до 135 километров в час всего за 2,9-3,5 секунды, при этом ускорение составляет примерно 10,7 м/с, что превышает ускорение свободного падения (9,8 м/с). Реакция у публики меняется от истошного крика до немого молчания в ожидании неминуемой смерти. Острых ощущений добавляет необычная конструкция кресел, которые расположены по бокам от рельса, так что путешественники буквально висят в воздухе, не ощущая под ногами никакой опоры. В конце 850-метрового пути вагонетки проносятся буквально в паре сантиметров над водой, что оказывается даже приятным в испанскую летнюю жару.
Furius Baco
 как же им хорошо…))))
port-aventura 
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанского"…
"Побеждает тот, кто не боится рисковать" …
 В данном случае это не работает))) Даже если вас уговаривают 20 человек, а вам всё это не по душе, то снимите их на камеру во время "смертельного заезда" и поешьте сладкой ваты)))
ладкая вата
 На каком из аттракционов вы бы прокатились (при условии, что платите вы) ?)
А на каком, если бы заплатили вам?)))))))) 

Источник  http://lifeglobe.net/entry/1611 

Комментариев нет:

Отправить комментарий