понедельник, 13 июня 2011 г.

Яркий мир Пино


Пино Джузеппе (Dangelico) - 1939 - 2010 г.г.
Пино - итальянский художник, полотна которого вызывают теплые чувства, ностальгию. Его картины часто устанавливаются на ярких солнечных пляжах  Средиземного моря, где он вырос. Пино ( Джузеппе Dangelico) известен своей исключительной возможностью захвата движений и выражения своих натур .
Стажировался в Италии в Художественном институте Бари, а затем в миланской академии  Brera  Pino усовершенствовал свою технику.
После признания и успеха на  родине, Пино иммигрировал в Соединенные Штаты,  чтобы обрести больше творческой свободы и возможностей. Вскоре он был заинтересовал галерею Borghi , которая дала несколько выставок для него в Нью-Йорке и Бостоне.
 Ранние картины Пино -  мягкие,  романтические.В основном это женщины, одетые в струящиеся юбки  и платья .Эти картины привлекли внимание книгоиздателей Dell и Zebra . В 1980  издательство "Зебра" поручило ему сделать обложку свой первой книги , что принесло ему популярность   в среде литературного сообщества, и он стал востребованным художником   для таких издательств как  Zebra, Бентам, Симон и Шустер, Арлекин, Пенкин США и Dell. На сегодняшний день  Пино иллюстрировал 3000 книг.
Техника Пино с его  теплом  и яркими  цветами, тонкий, но простой подход к своему предмету, являются причиной   популярности у коллекционеров во всем мире искусства.





























































































































источник    http://www.pino-artist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий